KAB
财眼 票务 博览 少儿
喷吧
资料 聊城 二手 福建
开盘
厦门 赣商 眼科 育儿
侨界
讲述 看房 影视 MPV
达人秀
NGO 中外 好人网 车库
旅行
疾病 娱乐 动漫 论史
当前位置:主页 > 开盘 > > 沭阳公安造假请宿迁市公安局长江海关注(转载)

沭阳公安造假请宿迁市公安局长江海关注(转载)

2018-06-01 04:01   来源:未知

  

  对沭阳县公安局给予省委书记信箱答复意见提出强烈异议  尊敬的省委李强书记您好!  我是沭阳县潼东村村民刘东山,近日,通过省委书记信箱查询看到,沭阳县公安局在给李强省委书记您的信箱答复意见书中,沭阳县公安局存在严重弄虚作假、掩盖事实、欺骗省委李强书记信箱、欺骗农民当事人,对此,我本人家庭提出强烈异议:  一、沭阳县公安局在给李强省委书记您的信箱答复意见书中提到:“在1999年户改中申报的信息登记为1971年1月6日。”我认为这样的答复是严重错误的,因为通过仲利本人1971年1月6日出生的身份证号码320823197101064447经江苏省公安厅户籍管理查询系统确认,身份证号码前六位数字320823代表的是江苏省淮阴市,1996年7月19日,经国务院批准,撤销县级宿迁市,设立地级宿迁市,宿迁身份证号码前六位代码为321322,如果是1999年户改中申报的信息登记,仲利的身份证号码前六位就不应该是320823代码,而前六位数字应该是321322代码,这一点充分说明沭阳县公安局在明显说谎,故意掩盖犯罪事实。  二、沭阳县公安局在给省委李强书记您的信箱答复意见书中关于仲利常驻人口登记表内容提到:“仲利户籍档案中“91年迁出(贤官乡)”字样系潼阳派出所在实施户口管理过程中形成的历史记录,是客观存在的。”沭阳县公安局既然认为是历史记录,是客观存在的。  1、据我本人通过沭阳县相关公安内部人员了解,仲利所在潼阳派出所辖区的常驻人口登记表于2012年之前一直存放在潼东村委会保管,后来,收回潼阳派出所保管,2012年之前常驻人口登记表内容是由潼东村委会工作人员或委托他人帮忙填写。常驻人口登记表在2012年之前填写内容和保管过程中,存在被他人信息填写错误或者故意篡改的可能性和很大的违法串通嫌疑。  2、通过沭阳县公安局提供的仲利身份证号码320823700220924常驻人口登记表复印件内容可以看出,其中登记表内容关于“91年迁出(贤官乡)”字样填写笔迹与本内容其他笔迹不是同一个人填写,在此,刘东山、仲利、刘朵家庭请求李强省委书记督促沭阳县公安局同意由相关权威部门进行笔迹鉴定,a、要求鉴定笔迹的时间年限。b、要求鉴定出自于何领导工作人员的笔迹。  3、要求沭阳县公安局调取1999年潼阳派出所、贤官派出所有关仲利本人户籍资料迁入、迁出档案登记记录等相关法定手续。  4、通过江苏省公安厅户籍管理系统查询到,沭阳县潼阳镇潼东村村民仲利本人名下可能存在重户口2个身份证号码,一个是仲利本人从出生至今一直在合法正常使用真实存在的18位身份证号码为320823197101064447,另一个是仲利本人的15位身份证号码为320823700220924、新增18位身份证号码为320823197002209241, 这个身份证号码320823197002209241,仲利本人从来没有办领过身份证,从来没有使用过,之前本人毫不知情,在此,仲利本人请求沭阳县公安局领导将户籍管理系统中的身份证号码320823197002209241立即删除纠正,恢复名誉影响,以免给仲利本人合法权益带来不必要的侵害。  以上是刘东山、仲利、刘朵对沭阳县公安局给予省委书记信箱答复意见提出强烈异议,请求李强省委书记督促政府有关部门合法公正、查办此事,以维护刘东山家庭的合法权益。如果是沭阳县公安局存在违法违纪问题和过错,要求追究相关部门及当事人的法律责任和经济补偿。因为就是沭阳县公安局在2012年向有关部门和个人出具错误的户籍资料和证明证据材料,导致刘东山家庭从2012年5月份至今已引发和他人、单位纠纷案件约20多起,民生影响极大,预估刘东山家庭案件诉讼经济损失和精神损失达约50万元,请求李强省委书记一定要重视此事。谢谢!  实名举报人:刘东山、仲利、刘朵  电话:13770573799  2017年6月30日

(责任编辑:admin)

提示:支持键盘“←→”键翻页

最新推荐

精彩阅读

魅力彩妆