KAB
财眼 票务 博览 少儿
喷吧
资料 聊城 二手 福建
开盘
厦门 赣商 眼科 育儿
侨界
讲述 看房 影视 MPV
达人秀
NGO 中外 好人网 车库
旅行
疾病 娱乐 动漫 论史
当前位置:主页 > 开盘 > 眼科 > > 一个发生在山东省胶州市铺集卫生院的真事

一个发生在山东省胶州市铺集卫生院的真事

2018-04-12 20:30   来源:未知

  

  2017年7月11日下午铺集医院许兆全开120急救车伤到我妈后离开,让我妈自己一个人呆在原地等门卫带去铺集医院,检查说没事。因为铺集医院的徇私舞弊,恶意欺骗,导致我妈延误治疗,左肩现在还疼得厉害。  7月13日下午我妈因为疼得厉害,下去拍片,拍片的医生说每个地方都拍了,没事还拍什么拍,就没给拍,让回病房了。当时还以为拍片的那个医生医术多高超,那么肯定地告诉我们说没事,现在看来他是主观上存在恶意欺骗,医德严重败坏,他知道有事不给拍而不是没事。  2017年7月11日下午出事到7月12日下午我们报警,司机没有露过面,得知我们报警后司机找到我妈说自己不是人,上有老下有小,想得到我们的原谅,要求私了,我们找医生确认没事后,同意了私了。许兆全确实不是人,在医院私了时又叫了一车人来。我妈不知道出事后当场报警,身为司机难道不知道吗?医生一直说没事,司机要求私了的。胶州市卫计局回复却变成了我想私了,颠倒黑白。作为卫生院,120急救车发生交通事故致人员受伤首先应该报警,为什么没报,这是医院管理制度的问题。医院作为司机的单位,逃脱不了责任。出现问题恶意欺骗,隐瞒患者病情,卫生院有不可推卸的责任。我妈受伤后,把我妈一个人扔在原地等门卫过去接到医院,在这个过程中出现任何突发情况,医院能担得了这个责任吗?  我妈出院休养一段时间后疼痛一直未减轻,我们又去了胶州中心医院、青岛大学附属医院和中国人民解放军第401医院检查,医生诊断后说治晚了,说一开始采取及时正确的治疗很快就能好了,拖得时间太长了,耽误治疗了,病情加重了,只能一直疼着。  我们去铺集中心卫生院要说法,负责人冯主任接待的,他一开始说三、四个月也好不了,说没事是指骨头没事,说当时医院打的抗生素没用,可能伤到筋了,也可能伤到软组织,明显是恶意欺骗,住院时医生只是说没事。后来冯主任又说代表医院告诉我们我妈身体没事,根本就不符合住院条件,回家养着就好了。医院谎话说多了,都不知道怎么圆了(针对医院的每次答复都有录音为证)。医院调查了两个月,没有给过我们确切的病因及根据什么进行的治疗。还有他还提到肋骨改变的事,在我们的投诉中根本就没提过,医院自己心惊,为了推卸责任竟然把当初郭医生因索要红包遭拒没给我妈治好病的事,又拿出来说,简直灭绝人性。  8月份在青岛政务网上投诉后,9月3日胶州急救回复说是单位高度重视,经过详细调查急救车未撞到患者,那是人说得话吗?急救车与电动车两车相撞,导致我妈受伤,急救车逃脱不了责任。要是没有伤到患者,120急救人员怎么会安排门卫把患者带去医院拍片检查,且不收取任何费用。既然详细调查了,事情该有个水落石出,怎么还会各执一词,难道有两个事实?真相只有一个,望有关部门准确答复。有关部门说我妈骑电动车出胡同口,事实并非如此,南北路是同东西路同样宽和重要的路,没有调查随便乱说。急救车经过村庄路口不看有无行人车辆吗?正因为有关部门太不讲理,所以才打12345投诉,但投诉后卫计局连理都不理。  从我2017年9月6日上午9点打12345电话投诉到9月12日12345来短信让回复处理意见,卫计局没有任何人来联系过。等我发短信对于服务过程与处理结果都不满意后,卫计局才来了一个电话说不满意就不满意吧,12345回访别说没打过电话就行,满口谎话被我当场揭穿到哑口无言(通话全程录音)。正是因为主管部门的这个工作态度,铺集医院才敢有恃无恐,胆大妄为,对老百姓的态度如此猖狂,一开始就对我们说不投诉还能给个千来八百的钱,投诉一分钱都拿不到。他还对我妈说“你爱好心(谁叫你好心的),原谅司机。”还有2017年12月8日在铺集医院遇见冯主任,他又提起投诉未果的事,是在炫耀什么吗?简直欺人太甚。120急救车是救人的,发生交通事故,致人员受伤,有关部门竟然如此推卸责任,他们的这种处理方法和态度是要激怒善良通情达理的普通老百姓。难道铺集医院一个小小的镇医院就能一手遮天,普通老百姓连个讲理的地方都没有吗?  铺集医院检查以后说是没事,就把我妈晾在那了,让我们回家。我们要求住院,门卫领着去了,张丽医生站在护士台里面问哪个地方有伤,就照我们说的写上,连走出来检查都没检查,哪个地方伤的是我们说的,医生是不是应该看一下到底伤到哪了,什么程度,连看都不看就直接让我们去病房。刚让我们住院,就让我在住院记录上签字,打出一份我刚签完字就说漏了一个字,把我签好字的那张放入抽屉,然后又打出一张让我重新签,我就签了住院病历第一张(这些医院都承认了,有证据)然后就让我走了,第二张我根本就没有看到。他们这么着急让我签字一开始就是抱着主观恶意逃避责任,动机不纯,心术不正,身为医生心思没用在治病救人上。这也是第二天查房,我妈告诉张丽又有新的地方疼,她连检查都没给检查,连管都不管,置之不理的原因。后面的查房只是走个行式。医生随便一个漏掉一个字就让我们重签,要是手术过程中忘掉点什么是不是又要重做一遍手术呢,身为外科医生做事这么不认真,现在想来漏掉一个字的那张,是医生特意骗我多签的字以备医院造假用,因为她把那张留下来了,并没有当着我的面撕掉。张丽医生一直到出院都没告诉我们我妈的病因,问她疼得厉害,她就说磕着能不疼,这是医生该说的话吗。医生是检查病因的,为什么不告诉我们实际情况。出院也没打电话让我们签字,一个月后去中心医院检查出有问题,问铺集医院要病历,才给了一份没有任何人签字的病历复印件。医院做得没有过错吗?张丽还说有什么事找120,当时没明白,现在看来是推卸责任,作为主治医生,先撇清责任,并没有把病人放在首位。  铺集医院说住院打的抗生素对我妈的病情没用,看来我们要求住院,医院纯粹是为了胡弄我们,应付我们才给打的针。  铺集医院第一天的用药如下:0.9%氯化钠注射液100ml;  5%葡萄糖注射液250ml  维生素B6注射液1ml:50mg  维生素C注射液5ml:1g  注射用盐酸克林霉素0.15g

(责任编辑:admin)

提示:支持键盘“←→”键翻页

最新推荐

精彩阅读

魅力彩妆